Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Существуют ли другие законные способы получить разрешения опеки для того, чтобы решить нашу проблему?

Очень нужен совет. Для того, чтобы погасить ипотечный кредит (полностью) за 3-х комнатную квартиру наша семья (родители и двое детей) решила продать 1-комнатную кв. Но так как во время приватизации 1-комнатной кв. при оформлении долей собственности участвовали двое несовершеннолетних детей, то органы опеки не разрешают продажу этого жилья. Предлагают варианты: или кто-то из родственников одарит наших детей собственостью в другой квартире или ждать их совершеннолетия (еще 4 года). Существуют ли другие законные способы получить разрешения опеки для того, чтобы решить нашу проблему? Как нам быть в этой ситуации?

Ирина, г. Новосибирск
Ирина Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
29.08.2008 в 18:28
номер вопроса №627688
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая, Ирина! Другого способа (законного), как предварительная покупка на имя ребенка не меньшей доли в жилом помещении не существует. У Вас нет прав на имущество своих детей. Поэтому, распорядиться им Вы можете, только приобретя на их имя не меньшее имущество. В Вашем случае - долю в квартире....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    29.08.2008 18:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя жена подала заявление в Пенсионный фонд, для того чтобы погасить ипотечный кредит взятый на строительство жилого дома материнским капиталом
читать ответы (1)
В 1995 году была приватизирована 2-х комнатная квартира. Я, муж и двое детей имели право приватизации, но отказались от своих долей в пользу свекра,
читать ответы (1)
Мы проживаем в 3-х комнатной квартире. Муж, я и двое несовершеннолетних детей. При приватизации квартиры 1 часть была свекрови, а 1 часть на несовершеннолетнего ребенка (старшего сына)
читать ответы (1)
Была 3-х комнатная квартира – приватизирована на родителей и брата. Родители умерли в 1996 году. На оформление наследства мы не подавали
читать ответы (1)
Наша семья родители и двое детей. Мы купли 1-но квартиру 46,6 м 2 в долевом строительстве оплатив наличкой и остаток мат капиталом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение