Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Боровичи
11.03.2015 09:48
Россия, г. Боровичи | Вопросов: 3

Могу я после развода претендовать на раздел дома?

Собираюсь подавать на развод. В офиц. Браке с 2007 г. Но в гражданском браке живём с 1991 г.Имеем 2 общих детей (1993 г. рождения и 2008 г. рождения). В 2000 году купили дом, оформлен он на мужа (младший ребёнок там прописан). Могу я после развода претендовать на раздел дома?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6276898
прочитан 12 раз
Могу я после развода претендовать на раздел дома?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 914 | ответов: 136 045
    из команды «"PELAGUS"»
    11.03.2015 09:49

    В России имеет силу только зарегистрированный брак. Дом вы покупали вне брака, поэтому претендовать на него не можете.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Саранская Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 251 | ответов: 745
    11.03.2015 11:05

    Можете претендовать, но не в рамках Семейного законодательства. ...То есть через суд просить долю, доказав, что Вами в покупку вложены средства. Что на практике очень затруднительно т.к. ,как правило, документов, подтверждающих вложения, со временем не остается....

    __
    С уважением, Саранская О.
    8(963)331-00-31
    8(908)292-64-22
    https://vk.com/lawyersolvit

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 866
ответов: 1652
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4812
ответов: 14883
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2543
ответов: 6187
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23448
ответов: 94875
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11