Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите что нужно сделать чтобы сделали рассрочку этих денег хотя бы на 3 года?

Марина, г. Новочеркасск
Марина Россия, г. Новочеркасск
11.03.2015 в 09:48

К моему мужу вчера пришел судебный пристав с постановлением о возбуждении исполнительного производства в отношении должника-физ. лица. Предмет исполнения-задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) в размере 133 232 уб. Кредит он брал в ПриветБанке-который в настоящее время не осуществляет свою деятельность в России. В постановлении написан взыскатель-ЗАО МКБ Москомприватбанк Пишут что исполнительный док-т соответствует требованиям ст.12, 13, 21 Об исполнительном производстве

На данный момент муж нигде официально не трудоустроен, работает неофициально. Проживает со мной и 2-мя нашими несовершеннолетними детьми в квартире-но не прописан в ней-могут ли они описать имущество в пользу долга банка? Прописан он у родителей, пристав сказал что увидел 3 машины зарегистрированные на маму мужа, на его отца и на сестру-что он может взять и забрать любую из машин в счет погашения долга-т.к. муж прописан у родителей. Скажите как поступить? Можно ли обжаловать постановление? Нужно ли выписываться из дома родителей и писать заявление на развод чтобы не описывали и не забирали имущество? На мужа оформлено 2 грузовых машины стоимостью 700 000 р. и 170 000 р. Могут ли их описать за долг? Скажите что нужно сделать чтобы сделали рассрочку этих денег хотя бы на 3 года? Заранее спасибо!

номер вопроса №6276930
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    11.03.2015 09:54
    отзывов: 2 921 Личная консультация

    машины родственников не заберут точно (пристав пугает), грузовые - вполне могут

    заявление на рассрочку нужно подавать в суд

    С уважением, адвокат Демина Наталья, https://urist-rostov.com/
    +7-919-880-81-54
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    11.03.2015 10:56
    отзывов: 3 959 Личная консультация

    Судя по обилию вопросов, Вам срочно нужен адвокат (разумеется, если интересует результат))).

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ко мне пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня как поручителя. Срок договора до
читать ответы (1)
Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства в отношение должника алименты на содержание детей.
читать ответы (1)
Получил Постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении физического лица, неимущественное. В
читать ответы (1)
В ООО прислали постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении человека, который когда-то работал в
читать ответы (1)
Судебный пристов прислал постановление о возбуждении исполнительного производства. Предлагает исполнить обязательство в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение