Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Контрактный управляющий по госзакупкам

Людмила Михайловна, г. Петровск-Забайкальский
Людмила Михайловна Россия, г. Петровск-Забайкальский
11.03.2015 в 09:51

Директор добавляет мне существенную нагрузку-контрактный управляющий Закон № 44 о Госзакупках. По должности я-бухгалтер-кассир на 0,8 ставки. Я отказалась. Директор вручил уведомление, что приказ на меня в силе, если я отказываюсь, то меня 10 мая уволят.

номер вопроса №6276935
прочитан 192 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.03.2015 10:12
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте. Действия работодателя не правомерны. Контрактный управляющий должен пройти соответствующее обучение или повышение квалификации- т.е. просто бухгалтера на это место не имеют права назначить.

    Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Михайловна Россия, г. Петровск-Забайкальский
    11.03.2015 в 09:51
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю на 0.8 ставки воспитателем в сельском детском саду. Могу ли я подрабатывать на 0.2 ставки музыкальным руководителем
читать ответы (1)
Я работаю учителем в школе на 0,8 ставки по тарификации, плюс в этой же организации на 0,2 ставки по штатному расписанию
читать ответы (1)
Я работаю экономистом, одновременно исполняю обязанности контрактного управляющего по закупкам 44-ФЗ. Всего получаю
читать ответы (1)
Я бабушка и находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком работаю на 0,5 ставки. Положен ли мне очередной трудовой
читать ответы (1)
Я работаю заместителем директора по безопасности в образовательном учреждении на 0.5 ставки. Мне повесилинагрузку за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение