Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 827 828
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Белгород
11.03.2015 09:48
Россия, г. Белгород | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста, что мы можем предпринять в этом случае?

Работник взял кредиты в банках и указал рабочий номер телефона. Теперь банки и коллекторские службы звонят на рабочий номер каждый час и мешают работать. Подскажите пожалуйста, что мы можем предпринять в этом случае? (работник не поедет писать заявление, что бы этот номер (рабочий) убрали из контактных)? Что может сделать человек, который взял эти кредиты и не может их оплачивать, т.к. эти кредиты под огромные проценты, а сумма основного долга выплачена? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6276937
прочитан 16 раз
Подскажите пожалуйста, что мы можем предпринять в этом случае?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 100 214 | ответов: 292 427
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 09:49

    Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    www.sudebniki.ru
Светлана, г. Белгород
11.03.2015 09:56
Россия, г. Белгород | Вопросов: 2

Спасибо большое, но нас больше всего интересует, что мы можем сделать, что бы все эти службы перестали звонить на рабочий телефон?

номер вопроса №6277026
  • на сайте
    Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 763 | ответов: 20 520
    11.03.2015 10:12

    Антюхин не прав. Такого положения в указанном законе нет.

    Пишите заявление в полицию на привлечении по Статья 14.57 КоАП РФ . Нарушение законодательства Российской Федерации о потребительском кредите (займе) при совершении действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)

    Совершение юридическим лицом, с которым кредитор заключил агентский договор (предусматривающий совершение таким лицом юридических и (или) иных действий, направленных на возврат возникшей по договору потребительского кредита (займа) задолженности), действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа) и не предусмотренных законодательством Российской Федерации о потребительском кредите (займе), -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.";

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111