Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 786
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Геворк, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 8

Маме 40 лет, если она вступит в наследство, повесят ли на нее кредиты?

У меня умер отец, на нем были кредиты и мы хотим вступить в наследство. Маме 40 лет, если она вступит в наследство, повесят ли на нее кредиты? Мне 16, если я вступлю в наследство, повесят ли на меня кредиты?

номер вопроса №6276942
прочитан 11 раз
Маме 40 лет, если она вступит в наследство, повесят ли на нее кредиты?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 175 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, увы- "повесят" на всех наследников в зависимости от доли в наследстве.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Сивцева Наталья Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 949 | ответов: 3 021

    Геворк, вступить в наследство можно и фактически его приняв.

    Статья 1153 ГК РФ. Способы принятия наследства

    2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

    вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

    принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

    произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

    оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

    Адвокат Сивцева Н.И. г Ставрополь, ул Лермонтова, 185 к. 6. т 8-928-20-88-500,8-918-80-50-861, 8-961-466-65-99 http://advokataak26.nethouse.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы