Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
11.03.2015 09:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Долг я не отрицаю. Подскажите что мне могут предъявить?

Взяла в долг крупную сумму денег, с договоренностью отдать в течение 4 лет (без расписки). После этого начались домогательства, общение прекратила, деньги продолжаю перечислять через банк. Поступают угрозы завести на меня уголовное дело, если не верну всю сумму сейчас. Такой возможности к сожалению нет. Есть переписка на эл. почте. Долг я не отрицаю. Подскажите что мне могут предъявить? Заранее благодарю.

номер вопроса №6276949
прочитан 14 раз
Долг я не отрицаю. Подскажите что мне могут предъявить?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 873 | ответов: 135 954
    из команды «"PELAGUS"»
    11.03.2015 09:50

    Для уголовного дела оснований нет, только гражданский иск через суд.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 248 | ответов: 31 223
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 09:59

    Добрый день!

    Елена, в отсутствие письменных доказательств (расписки, документов о перечислении Вам денег) займодавец в суде не сможет доказать сумму займа, поэтому он рискует не получить вообще ничего.

    Если же доказательства имеются, то в отсутствие условий о рассрочке/отсрочке возврата, Вы обязаны вернуть всю сумму в течение тридцати дней со дня предъявления требования об этом (ст. 810 ГК РФ).

    Оснований для возбуждения уголовного дела нет.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 645 | ответов: 21 636
    11.03.2015 10:23

    Если нет расписки и срока возврата денег, то выплачивайте дальше по мере возможности. Без расписки и в суде будет трудно доказать факт долга, а если вы еще и платите регулярно, то опасаться нечего.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6833
ответов: 23376
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1180
ответов: 3042
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6181
ответов: 19714
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22037
ответов: 62124
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11