Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Был остановлен сотрудником ДПС, за проезд перекрестка по его мнению на запрещающий сигнал светофора.

Между нами возникли разногласия, сотрудник ДПС выписал постановление, спросил у меня для утверждения "с постановлением не согласен и подписывать не будешь?" я возмущенный незаконным обвинением сказал " нет, но напишу что не согласен", сотрудник ДПС тут же отдал постановление на подпись как свиделю другому задерженному водителюа второй сотрудник остановил проезжающую ам. и попросил то же расписаться (разговора между ними я не слышал), после этого мне отдали документы, постановления на руки не выдали.

Игорь, г. Саратов
Игорь Россия, г. Саратов
Рейтинг:  0 0 место
29.08.2008 в 18:55
номер вопроса №627696
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Что ж, вам постановление обязаны вручить, как правило оно придет по почте, после чего вы пишете жалобу на постановление в районный суд, где просите его отменить, так как не согласны с постановлением и считаете что не нарушал.

    Еще пишете жалобу в прокуратуру о том что такой то сотрудник милиции нарушил ваши права и ряд статьей КРФоАП, а именно не составил протокол об административном правонарушении в связи с оспариванием нарушения и не согласием с постановлением.

    Юрист Россия, г. Москва
    31.08.2008 23:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос по КоАП, в начале июля 2015 года, я был остановлен сотрудниками ДПС за нетрезвое вождение (повторно), был составлен протокол, авто эвакуировали, я ушёл домой.
читать ответы (1)
Вчера в 19 часов на приморском шоссе возле пожарного депо был остановлен сотрудником дпс за проезд на запрещающий сигнал светофора
читать ответы (1)
Был остановлен сотрудниками дпс за пересечение сплошной полосы на расстоянии около километра от них. Снимали на бытовую камеру. Ничего толком не показали.
читать ответы (1)
На днях ехал по автодороге "Крым", был остановлен сотрудниками ДПС за превышение скорости. ДПСники показали прибор "Искра-1", на экране были видны 6
читать ответы (1)
Был остановлен сотрудниками ДПС за пересечение сплошной в темное время суток. Но разделительной полосы видно не было, она была занесена снегом и укатана, а знака я не заметил.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение