Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 501 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Клопов Олег АлександровичМышков Станислав ОлеговичПлясунов Константин АндреевичШевченко Ольга ПавловнаБердников Александр ВладимировичКорнеева Жанна ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичМаксимович Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Хабаровск
11.03.2015 09:51
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1. 5 лет. Хочу выйти на неполный рабочий

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Хочу выйти на неполный рабочий день с графиком 22 часа через 3 суток. Могу ли я работать в ночное время (хочу) и не потерять выплаты.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6276962
прочитан 44 разa
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1. 5 лет. Хочу выйти на неполный рабочий

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1397 | ответов: 4123
    11.03.2015 09:56

    Во время отпуска по уходу за ребенком сотрудник может работать на условиях неполного рабочего времени. В этом случае он сохраняет право на получение:

    пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет;

    компенсации в период отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

    При этом в законодательстве не сказано, какую продолжительность работы (в часах) считать неполным рабочим временем в данной ситуации.

    В то же время ФСС РФ в своих разъяснениях рекомендует при установлении неполного рабочего дня работницам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, руководствоваться Положением о порядке и условиях применения труда женщин, имеющих детей и работающих неполное рабочее время, утвержденным Постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 29.04.1980 № 111/8-51 (Письмо ФСС РФ от 22.03.2010 N 02-03-13/08-2498).

    В частности, в пункте 8 данного документа сказано, что режимы труда, устанавливаемые при работе с неполным рабочим днем, могут предусматривать:

    сокращение продолжительности ежедневной работы (смены) на определенное количество рабочих часов во все дни рабочей недели;

    сокращение количества рабочих дней в неделю при сохранении нормальной продолжительности ежедневной работы.

    Кроме того, специалисты ФСС РФ считают, что рабочее время в режиме неполного рабочего дня должно быть сокращено как минимум на 1 час в день по сравнению с общеустановленным в организации. Иначе чиновники Фонда считают, что работник, право на соцстраховское пособие не имеет.

    То есть при неполном рабочем времени длительность рабочего дня должна быть меньше обычной его продолжительности не менее чем на 1 час. Так, на практике есть случаи, когда территориальный орган ФСС РФ на основании того, что сокращенный только на 12 минут рабочий день не может считаться неполным временем, пытался не принять к зачету пособие по уходу за ребенком. Однако, суд с ним не согласился, основываясь на том, что ТК РФ не установлены пределы сокращения рабочего времени, поэтому нормы Положения № 111/8-51, принятого до вступления в силу ТК РФ, следует признать противоречащими ему (ст. ст. 93, 423 ТК РФ). При этом суд не принял во внимание доводы ФСС РФ о том, что выплата пособия при минимальном сокращении продолжительности рабочего дня противоречит целям установления и назначения пособия по уходу за ребенком (Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.08.2008 N 17АП-5107/2008-АК (оставлено без изменения Постановлением ФАС Уральского округа от 10.12.2008 N Ф09-9217/08-С2)).

    Таким образом, можно сказать, что законодательных ограничений по продолжительности неполного рабочего времени нет. Однако споры с ФСС весьма вероятны при незначительном снижении нормы времени работнику ( на несколько минут в день (т.е. менее чем на 1 час), а, следовательно, есть риск и судебного отстаивания права работодателя на возмещение за счет ФСС расходов на выплату пособия работнику по уходу за ребенком.

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 243-790, 77-26-55, 89242113311.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 131
ответов: 350
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 559
ответов: 1828
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Хабаровск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос