|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5799
юристов
78497
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Геннадьевич, г. Зеленодольск
Алексей Геннадьевич
11.03.2015 в 09:51
Россия, г. Зеленодольск | Вопросов: 1

Проценты алиментов - Алексей Геннадьевич, г. Зеленодольск

Интересует вопрос о алиментах, двое детей от разных женщин, соответственно количество процентов взымаемых алиментов! И имеет ли право подать на алименты мать одиночка? Спасибо!

номер вопроса №6276964
прочитан 17 раз
Теги: Соглашение об уплате алиментов, Алименты на несовершеннолетнего ребенка, Право подать на алименты,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 254 | ответов: 324 815

    Добрый день! "Согласно ст.81 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Криухин Николай Валерьевич на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 57 388 | ответов: 142 204

    Мать одиночка не может подать на алименты, пока не установит отцовство. Как только отцовство будет установлено – она перестанет считаться матерью-одиночкой. Платить будете по 16,5% процентов своего дохода каждому ребёнку.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы