Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 247

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Барнаул
11.03.2015 09:51
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 46

Мы построили дом и хотим его продать. Дому нет 3-х лет в собственности.

У нас сохранились все чеки на стройматериалы, договор купли-продажи зем. участка (на котором теперь построен дом), оплата строй бригаде-в общем счете на 2 млн. Дом хотим продать за 3 млн. Какой налог мы должны заплатить? Спасибо большое за ответ!!!

номер вопроса №6276972
прочитан 8 раз
Мы построили дом и хотим его продать. Дому нет 3-х лет в собственности.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    11.03.2015 10:10

    Здравствуйте.

    Имеете право на предоставление имущественного вычета.

    Статья 220. НК РФ

    Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос