Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Многодетный мужчина

Анна, г. Барнаул
Анна Россия, г. Барнаул
11.03.2015 в 09:52

Можно ли признать мужчину в паспорте которого записано 5 детей многодетным, имеющим 4 ребенка от первого брака, правда один ребенок умер, и еще одного ребенка от второго брака, При этом он полностью содержит и обеспечивает всех своих детей.

номер вопроса №6276973
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.03.2015 09:59
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте. Да- должны признать многодетным.

    ЗАКОН

    АЛТАЙСКОГО КРАЯ

    от 29 декабря 2006 года N 148-ЗС

    Статья 3. Меры социальной поддержки многодетных семей

    1. Многодетным семьям предоставляются следующие меры социальной поддержки:

    1) бесплатная выдача лекарств, отпускаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

    2) компенсационные выплаты на бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта общего пользования (кроме такси), а также в пределах административного района проживания (регистрации по месту жительства) - автомобильным транспортом (кроме такси) внутрирайонного сообщения для учащихся общеобразовательных организаций {в редакции закона Алтайского края от 31 октября 2008 года N 95-ЗС (вступление в силу 1 ноября 2008 года), закона Алтайского края от 31 декабря 2013 года N 97-ЗС.};

    3) компенсационные выплаты на питание для учащихся общеобразовательных организаций {в редакции закона Алтайского края от 31 декабря 2013 года N 97-ЗС.};

    4) внеочередное предоставление мест в образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования {в редакции закона Алтайского края от 31 декабря 2013 года N 97-ЗС.};

    5) первоочередное предоставление в летний период путевок в детские оздоровительные лагеря для учащихся общеобразовательных организаций {в редакции закона Алтайского края от 31 декабря 2013 года N 97-ЗС.}.

    2. Меры социальной поддержки многодетных семей, предусмотренные настоящим Законом, предоставляются независимо от социальных выплат, производимых в соответствии с федеральными законами и законами Алтайского края.

    3. Порядок предоставления мер социальной поддержки многодетных семей определяется главой Администрации Алтайского края.

    4. Размер компенсационных выплат на питание для учащихся общеобразовательных организаций определяется в соответствии с законом Алтайского края от 5 марта 2005 года N 10-ЗС "О компенсационных выплатах на питание обучающимся в краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организациях, в профессиональных образовательных организациях, нуждающимся в социальной поддержке".

    {Часть 4 изложена в редакции закона Алтайского края от 31 декабря 2013 года N 97-ЗС.}

    4.1. Компенсационные выплаты на бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта общего пользования (кроме такси), а также в пределах административного района проживания (регистрации по месту жительства) - автомобильным транспортом (кроме такси) внутрирайонного сообщения для учащихся общеобразовательных организаций включаются в пособие, выплата которого осуществляется в соответствии с законом Алтайского края от 15 октября 2004 года N 34-ЗС "О ежемесячном пособии на ребенка" {в редакции закона Алтайского края от 31 октября 2008 года N 95-ЗС (вступление в силу 1 ноября 2008 года), закона Алтайского края от 31 декабря 2013 года N 97-ЗС.}.

    5. Органы местного самоуправления вправе устанавливать за счет средств местных бюджетов дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Барнаул
    11.03.2015 в 09:52
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живу с мужчиной на которого завели уголовное дело, за неуплату алиментов ребенку от первого брака. Он живет со мной в
читать ответы (1)
У меня 2 ребенка от первого брака. Один из них проживает с отцом. Жду третьего ребенка от гражданского мужа. Какие мне
читать ответы (1)
Мой муж с которым мы сейчас не живем выплачивает алименты ребенку от первого брака 1.4 часть от заработной платы. Я тоже
читать ответы (1)
У нас семя многодетная но старший ребенок от первого брака, положено нам едв и какие льготы положены.
читать ответы (1)
Можем мы получить статус многодетной семьи у нас с мужем двое детей и у него ребенок от первого брака ребёнок прописан и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение