Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Преступник был осужден. Может ли муж сейчас подать на виновного для выплаты компенсации или срок давности уже истек?

Залогина ольга, г. Нефтеюганск
Залогина ольга Россия, г. Нефтеюганск
29.08.2008 в 19:05

Мой муж получил увечье в 1992 г (проникающее ранение в глаз). Преступник был осужден. Может ли муж сейчас подать на виновного для выплаты компенсации или срок давности уже истек?

номер вопроса №627700
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.08.2008 19:53
    отзывов: 24 908 Личная консультация

    Ольга! Можете .По ст.208 ГКУ Р на требования о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью ,срок исковой давности не распространяется.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж приватизировал квартиру в 1992 г. только на себя, мы были в браке, у нас на момент приватизации было двое детей 1 год
читать ответы (1)
С моим знакомым произошла следующая ситуация. В 1992 г. он, по приговору суда, был осужден к лишению свободы. До этого
читать ответы (1)
Мой муж получил паспорт в 2004 г,теперь по базе он не действителен, находиться в розыске, что это значит, и куда обращаться
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты на сына от первого брака в размере 25 процентов. Имеет ли он право подать на уменьшение размера
читать ответы (1)
Моя сестра вышла замуж в 1992 г. В это время она была прописана в квартире нашего отца. В 1994 г. квартира была приватезирована
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение