Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Георгиевна, г. Атланта
США, г. Атланта | Вопросов: 1

Граждане Украины, нам по 75 лет, пенсионеры, муж-инвалид 1 группы,

унас дети и внуки в США-граждане США, хотим переехать к ним имея статус беженцев в связи с военными действиями в Украине. Г.Кировоград.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6277002
прочитан 23 разa
Граждане Украины, нам по 75 лет, пенсионеры, муж-инвалид 1 группы,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Это лучший ответ
    Адвокат Мильгром Валерий Рудольфович
    Личная консультация
    США, г. Нью-Йорк | отзывов: 798 | ответов: 2 279
    11.03.2015 17:58
    отредактирован
    11.03.2015 18:09

    Г-н Грибов сказал пропагандистскую глупость. Не обращайте на его слова внимания.

    Если вам и не дадут статус беженца, то лишь по причине того, что формально вы не можете его получить. Согласно нашему иммиграционному законодательству, статус беженца, как правило, присваивается тем, кто УЖЕ БЕЖАЛ из своей страны и находится в третьем государстве (не в Украине и не в США), подавая документы оттуда. Из этого правила есть некоторые исключения, но их мало. Ваши дети должны обратиться в американское Aгентство по делам беженцев для выяснения, подходите ли вы под критерии этих исключений.

    Статус "политическое убежище" наоборот присваивается только тем, кто уже пересек границу США и находится на основной территории страны (не в Посольстве или Консульстве). Тут исключений нет. Находясь в Кировограде, вы не можете получить этот статус.

    Наконец, если ваши дети уже являются американскими гражданами, то вы можете вне очереди получить статус постоянного жителя США через них. Это достаточно быстрый процесс, если им заниматься правильно: начав сейчас, к концу года вы, возможно, смогли бы приехать в США с гринкартами.

    __
    Адвокат В. Мильгром. Ответы по почте - платная услуга. Ответ не делает Вас нашим клиентом. Cайты: usa-immigration.ru; usa-patent.ru; braindrainlaw.com
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3874
ответов: 10849
Консультация
Сурикова Татьяна Ивановна
•на сайте
Сурикова Т.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4888
ответов: 16243
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 283
ответов: 871
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11