Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 906
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Залогина ольга, г. Нефтеюганск
Россия, г. Нефтеюганск | Вопросов: 2

Имеет двоих детей, когда она может выйти на пенсию?

Моя мама на севере с 1996 г. имеет двоих детей, когда она может выйти на пенсию?

номер вопроса №627701
прочитан 15 раз
Имеет двоих детей, когда она может выйти на пенсию?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Левина Марина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 12 | ответов: 106

    Ольга! В соответствии с пп.2 п.1 ст.28 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" Ваша мама имеет право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости по достижении возраста 50 лет, если она имеет страховой стаж не менее 20 лет и проработала не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы