Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 780 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаЦейтлин Елена ВадимовнаДякин Алексей ВасильевичДанилова Екатерина ВладимировнаЕренков Михаил ЮрьевичЗекрина Айсылу АслямовнаТихонов Борис ЛеонтьевичСазонова Ольга Вячеславовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Сыктывкар
29.08.2008 19:13
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 6

Здравствуйте! Интересует такой овпрос: Являясь гражданином Украины

Здравствуйте!

Интересует такой овпрос:

Являясь гражданином Украины, мой призывной возраст в армию истек (25 лет), к тому же имеется белый билет по состоянию здоровья. Собираюсь поменять подданство Украинское на Российское: - Имеют ли право призвать на срочную военную службу в ряды ВС РФ,при наличии такого положения?

СПАСИБО!

номер вопроса №627702
прочитан 42 разa
Здравствуйте! Интересует такой овпрос: Являясь гражданином Украины

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25209 | ответов: 97139
    30.08.2008 09:25

    Формально - имеют. При изменении гражданства действовать будут российские законы, а там срок призыва иной, больший. Но точно так же освобождение от призыва может быть на основании медицинских показаний. Только это будет устанавливать уже комиссия в России, на основании дейстующих нормативных актов, регулирующих этот вопрос, в частности Расписания болезней.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 138
ответов: 469
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2412
ответов: 7963
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20163
ответов: 57933
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12386
ответов: 32996
Консультация
юристы из города Сыктывкарюристы по теме "Военное право"юристы из города Сыктывкар по теме "Военное право"