Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван Григорьеич, г. Гудермес
Россия, г. Гудермес | Вопросов: 12

В какие сроки обязаны предоставить постоянное жилье, если так такового списка очередников в части нет?

Военнослужащий ВВ МВД прохожу службу в Чеч. республике, увольняюсь по ОШМ, выслуга 14,5 лет. семья из 3-х человек, поставили на получение постояннояного жилья, написал рапорт на получении жилищной субсидии, написал. Знакомый посоветовал написать рапорт на получении квартиры в Подмосковье, так как стоимость кв.м. предоставляемые положенных кв.м в квартире на семью, намного выше стоимости предоставляемой субсидии из расчёта средней стоимости кв.м. по РФ по которой нам будут начислять. По закону моей семье положенно 54 кв. м.Вопрос, если напишу рапорт на получение квартиры, и придет распределение на нее, могу ли я переписать рапорт на получение субсидии вместо квартиры? В какие сроки обязаны предоставить постоянное жилье, если так такового списка очередников в части нет? как все таки поступить, ждать написать рапорт на квартиру в Подмосковье или на субсидию которая все таки меньше стоимости квартиры?

номер вопроса №6277020
прочитан 27 раз
В какие сроки обязаны предоставить постоянное жилье, если так такового списка очередников в части нет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 924 | ответов: 3 159
    11.03.2015 10:02

    Списки очередников в части уже давно не ведут. Это обязанность Департамента. Стоимость жилья в МО будет дороже и при получении квартиры возможно превышение площади до 9 кв. м., а субсидию дают за положенные метры без превышения. конкретных сроков выдачи жилья нет т.к. очередь. Что лучше Вам решать, но насколько мне известно субсидию тоже быстро не дают.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132329
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9028
ответов: 39991
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28138
ответов: 73476
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4168
ответов: 10920
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11