Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Викторович, г. Грязовец
Россия, г. Грязовец | Вопросов: 3

Чем мне всё это грозит? Как поступить, я уверен в том что не нарушал.

При движении по автодороге Ярославль-Вологда выехал на полосу предназначенную для встречного движения, после отмены знака обгон запрещен, видеофиксации нарушения нет, в протоколе написал, что не согласен, схему тоже не стал подписывать, т.к, она не соответствовала действительности, водитель фуры, знака отмена знака обгон запрещен видеть вообще не мог, т.к он вообще был далеко за ним до начала моего маневра, инспекторы ДПС сами ехали на встречу мне, остановил меня лейтенант, отправил в машину ДПС, а сам и еще двое инспекторов, т.к их было четверо направились к водителю фуры, долго с ним проводили беседу, я свою схему не составлял и не приобщал к материалу. Чем мне всё это грозит? Как поступить, я уверен в том что не нарушал. ?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6277044
прочитан 13 раз
Чем мне всё это грозит? Как поступить, я уверен в том что не нарушал.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Левашов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Череповец | отзывов: 126 | ответов: 418
    11.03.2015 10:37

    оспаривать постановление. без видеорегистратора это сделать сложновато...

    __
    С уважением, Д. Левашов. Юрист. г. Череповец, пр. Луначарского 51 офис 5, тел. 89115051082. http://vk.com/club_pin2009
  • Юрист Кокорев Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 86 | ответов: 399
    11.03.2015 19:57

    Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

    Часть 4

    Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    __
    Юридическая фирма "Результат"
    тел.8-921-533-74-48 г. Вологда

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

249 онлайн
Саломатова Татьяна Вячеславовна
•на сайте
Саломатова Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6311
ответов: 43807
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13300
ответов: 34802
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1977
ответов: 4942
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3391
ответов: 10992
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11