Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Новый Уренгой
11.03.2015 09:58
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 25

Вопрос: а вообще есть ли у такого судебного решения срок действия?

Есть решение суда вступившее в законную силу в августе 2014 года в котором некий муниципальный орган обязуют заключить со мной договор социального найма на жилплощадь, но стечению обстоятельств с этим решение еще не подходила к ним и договор еще не заключила. Вопрос: а вообще есть ли у такого судебного решения срок действия?

Вопрос от безработного номер вопроса №6277050
прочитан 6 раз
Вопрос: а вообще есть ли у такого судебного решения срок действия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Левашов Дмитрий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Маслянино | отзывов: 2 968 | ответов: 6 629
    11.03.2015 10:09

    Ирина, у судебных решений нет сроков действия. Оно должно быть исполнено, а это уже зависит напрямую от Вашей воли. Получайте исполнительный и требуйте принудительного исполнения решения суда через службу судебных приставов. Срок предъявления исполнительного листа составляет три года.

    __
    С уважением, Дмитрий Левашов
    https://vk.com/tsowetnik
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Исаченко Анна Михайловна
•на сайте
Исаченко А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 454
Консультация
Петров Игорь Иванович
•на сайте
Петров И.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 53
Консультация
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5313
ответов: 27425
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2447
ответов: 5166
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11