Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 581

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Михайлович, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 16

Ребёнок учится в мед. коледже, на бюджете (успеваемость хорошая

, хвостов нет). Но с одним из преподавателей не складываются отношения, причём у ВСЕЙ ГРУППЫ..! Преподаватель занижает оценки, отправляет на пересдачу...

Оскорбляет детей беспричинно и без стеснения

Уважаемые юристы.

Подскажите пожалуйста есть ли в законодательстве порядок (форма) замены преподавателя на другого?

vip  номер вопроса №6277053
прочитан 71 раз
Ребёнок учится в мед. коледже, на бюджете (успеваемость хорошая

Ответы юристов 9111.ru

9 ответов
  • на сайте
    Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22238 | ответов: 70680
    11.03.2015 16:48

    В соответствии с ФЗ Об Образовании и Уставом колледжа, по данному вопросу необходимо обратиться к директору учебного заведения, а если вопрос не решится - в Управление образования.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    11.03.2015 16:50

    Создавайте родительский совет и от его имени обращайтесь с руководителю учебного заведения, в Управление муниципального образования с соответствующим ходатайством.

    Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

    Статья 26. Управление образовательной организацией

    6. В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:1) создаются советы обучающихся (в профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования — студенческие советы), советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или иные органы (далее — советы обучающихся, советы родителей);

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19545
    11.03.2015 16:50

    Вам необходимо коллективно обратится к директору с данным вопросом ФЗ " Об образовании" регламентирует данный вопрос путем подачи коллективной жалобы на имя директора

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    11.03.2015 16:51

    Для решения вопроса Вашему ребенку необходимо письменно обратиться к руководству учебного заведения. желательно коллективное обращение.

    Данный вопрос будет обсуждаться на педагогическом совете. О принятом решении должны уведомить заявителей (студентов)

    В случае отрицательного ответа отношения с преподавателем вряд ли улучшаться, но необходимо будет обращаться в отдел образования администрации города. Как вариант - коллективный бойкот лекций.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    11.03.2015 16:58

    В вашем случае рекомендую либо записать на видео, если преподаватель оскорбляет учащихся, то это будет негативным фактом. Составьте жалобу, чем больше учащихся подпишут, тем более весомее она будет. В жалобе подробно изложите факты, как именно Вас унижают. И попросите принять меры и отстранить его от занятий. Рекомендую составить две жалобы, одни на имя руководителя колледжа.Создавайте родительский совет и от его имени обращайтесь с руководителю учебного заведения, в Управление муниципального образования с соответствующим ходатайством.

    Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», если эффекта не будет, в прокуратуру.

  • Это лучший ответ
    Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    11.03.2015 17:01

    Повод для отказа от преподавателя - неуважительное поведение по отношению к учащимся .

    Педагог не имеет права унижать учеников или хамить им.

    . Для того чтобы отказаться от преподавателя, придется собрать подписи всех несогласных с его методикой учеников или студентов , желательно записать непосредственное поведение преподавателя на диктофон или камеру.

    Убедите однокурсников в необходимости сбора подписей

    Только массовый протест против поведения педагога поможет добиться его замены.

    Подайте коллективное заявление о замене преподавателя в деканат. Приложите к заявлению перечень собранных подписей, записи

    В случае, если декан отказывается что-либо предпринять, напишите письмо в министерство образования при помощи электронной или обычной почты. Ответ на вашу жалобу должен придти в течение месяца.

    Закон для Вас один ФЗ от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ГК РФ о защите чести и достоинства

  • Юрист Лобашова Елена Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 417 | ответов: 894
    11.03.2015 17:12

    Напишите заявление на имя директора. Заявление на замену учителя может написать любой родитель. Но документ будет более убедительным, если вы соберете родительское собрание и примете соответствующее решение. Решение должно быть оформлено протоколом. Лучше, если само заявление напишет председатель родительского комитета, но это могут сделать и члены инициативной группы.

    Также Вы можете обратиться с жалобой на действия преподавателя в отдел (департамент, министерство) образования в Вашем городе.

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37918
    11.03.2015 17:13

    Нужно обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений согласно ФЗ "Об образовании в Российской Федерации": "Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений создается в целях урегулирования разногласий между участниками образовательных отношений по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся дисциплинарного взыскания".

    Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений является обязательным для всех участников образовательных отношений в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и подлежит исполнению в сроки, предусмотренные указанным решением.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12063
    11.03.2015 17:33

    Вы вправе требовать увольнения такого преподавателя.

    Для этого можете подать жалобу в отдел образования и комиссию по урегулированию споров.

    Статья 336 тк рф. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 336 ТК РФ

    Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

    3) достижение предельного возраста для замещения соответствующей должности в соответствии со статьей 332 настоящего Кодекса;

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4) утратил силу с 1 января 2015 года. - Федеральный закон от 22.12.2014 N 443-ФЗ.

    (см. текст в предыдущей редакции)

    __
    Юрист

Похожие вопросы:

Задать вопрос