Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос считается ли договор расторгнутым или он может быть расторгнут через три месяца с момента получения мною данного

Анастасия Андреевна, г. Иркутск
11.03.2015 в 10:03

Мной в 2008 году заключен с администрацией города договор аренды земли, сроком на 3 года, после истечения данного срока ни одна из сторон не потребовала расторжения договора, а фактически пролонгировала его. Я все эти годы исправно плачу аренду установленную в договоре. Недавно получила письмо от арендатора, о том, что в 13 году мне было направлено требование о расторжении договора, и освобождении участка. Таким образом спустя три месяца месяца с даты данного требования, договор считается расторгнутым. И мне за все эти три года, насчитали сумму за фактическое пользование, бешенную сумму в 14 раз выше той которая установлена была в договоре. Но я такого требования о расторжении договора никогда от арендатора не получала. Вопрос считается ли договор расторгнутым или он может быть расторгнут через три месяца с момента получения мною данного требования.?

номер вопроса №6277083
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    11.03.2015 12:02
    отзывов: 1 543 Личная консультация

    Если Вы никаких уведомлений не получали, то требования арендодателя не основаны на законе. Договор у Вас был пролонгирован.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Фермер предлагает заключить договор аренды земли сроком на 25 лет, могу ли я предложить на меньший срок.
читать ответы (1)
В 1998 году отец (инвалид Войны) заключил договор аренды земли под гараж на 5 лет. В 2000 году он умер. Я в наследство по
читать ответы (1)
В Крыму в 2010 ещё при Украине заключён договор аренды земли сроком на 30 лет (для установки и обслуживания временного
читать ответы (1)
О договоре цессии. Договором предусмотрено, что ни одна из сторон не вправе передавать третьим лицам права по настоящему
читать ответы (1)
Заключили договор аренды земли сроком на 5 лет под ИЖС, соседствующий с нашим собственным участком. Иное назначение земли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение