Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 266

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антонина, г. Гдов
11.03.2015 10:07
Россия, г. Гдов | Вопросов: 1

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет на работе сократили

мою должность которую я занимала. Я собиралась выйти на работу через пол года когда ребенку исполнится 2 года, но теперь не знаю что делать, директор сказал что выходить некуда. Каким образом мне поступить? Имеют ли право сократить меня если я выйду раньше 3 х лет?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6277111
прочитан 5 раз
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет на работе сократили

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25922 | ответов: 69285
    11.03.2015 10:11

    Каким образом мне поступить?

    - Просто выходить и требовать предоставить вам прежнее рабочее место.

    По закону оно неприкосновенно до исполнения ребенку возраста трёх лет. Ст. 256 ТК РФ.

    имеют ли право сократить меня если я выйду раньше 3х лет?

    - Нет, не имеют. Ст. 261 ТК РФ.

    Если вам не предоставят прежнее рабочее место, - то пишите жалобу в Рострудинспекцию.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Зинатуллин Владимир Гадилович
•на сайте
Зинатуллин В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 633
ответов: 3367
Консультация
Черноусов Александр Владимирович
•на сайте
Черноусов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 154
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4717
ответов: 12467
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23026
ответов: 93892
Консультация
юристы из города Гдовюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Гдов по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос