Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дети от первого брака

Злата, г. Петрозаводск
Злата Россия, г. Петрозаводск
11.03.2015 в 10:09

У меня такой вопрос. Мы с мужем официально женаты. У него есть двое детей от первого брака. У меня тоже ребенок от первого брака. Но скоро у нас родится общий ребенок. Под материнский капитал, мы хотим купить совместную квартиру. Но я начала задумываться над тем, что если что-то случится с моим мужем, нашу квартиру придется делить между его детьми, в том числе. А мне этого крайне не хочется. Как мне обезопасить себя от этого? Младшей дочери - 11 лет. может мужу подарить свою долю квартиры нашему общему ребенку? Или есть еще какие-то варианты?

Спасибо!

номер вопроса №6277128
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.03.2015 09:26
    отзывов: 507 Личная консультация

    Доброе утро, Злата!

    Оформляйте собственность на себя, либо выделите часть (не половину, а 1/6 квартиры, например) мужу, что бы в случае чего, его дети от предыдущего брака претендовали только на часть от этой части.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в законном браке и имеем детей. От первого брака у него тоже есть дети. Сейчас мы покупаем квартиру и оформляем
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я с мужем в разводе и воспитываю общих двоих детей (детям 8 и 11 лет). С его зарплаты удерживаются
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: мы с мужем купили квартиру - взяли ипотечн. Кредит в банке. Брак зарегистрирован. Собственность
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мой муж на данный момент выплачивает алименты двоим детям от первого брака. Мы планируем совместного
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: скажите у меня такая проблема у моего мужа есть ребенок от первого брака, но они уже давно не живут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение