Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 824 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКудрин Олег ЭдуардовичПугачева Ирина АлександровнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаБелова Стелла ОлеговнаСмирнова Наталья ВладимировнаШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина, г. Ейск
29.08.2008 19:41
Россия, г. Ейск | Вопросов: 5

Я хочу продолжить тему раннее заданного вопроса №626958. Прокурор не хочет

принимать заявление по ст.268 УК РФ. Где можно взять такие бланки, чтоб занести фамилию превышающего полномочия и почему прокурор не реагирует на жалобу, а советует обращаться в суд? Где найти законную справедливость? Помогите написать заявление, пожалуйста!

номер вопроса №627714
прочитан 23 разa
Я хочу продолжить тему раннее заданного вопроса №626958. Прокурор не хочет

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    30.08.2008 10:24

    Поправьте текст под себя.

    В прокуратуру г. Москвы

    от ________________________________

    Проживающего по адресу:

    _____________________________________________.

    ЗАЯВЛЕНИЕ (в порядке ст. 141 УПК РФ)

    О возбуждении уголовного дела по ст.286 УК РФ

    "Превышение должностных полномочий"

    ___ ________2007г. я следовал на автомобиле ______________ гос. номер _____________ по ул. _______________ от ул. ___________по направлению к ул. __________ и в ____ час. __ мин. был остановлен ИДПС_______________________________________________________________________.

    Постановление по делу об административном правонарушении в виде лишения меня специального права вступило в законную силу и не обжаловалось мною.

    Максимальный срок лишения по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ составляет 6 месяцев, таким образом, даже максимальный срок лишения меня управления транспортным средством на настоящий момент истёк.

    ___________г. я обратился в группу административной практики ____________________________________ отдела ДПС с просьбой вернуть мне водительское удостоверение. Однако, сотрудник __________________________________________________________________________________________________ отказал мне в моей просьбе, мотивируя свой отказ тем, что ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

    Мои ссылки на то, что вернуть мне ВУ обязаны в связи с истечением срока административного наказания, а также ссылки на положения ст. ст.32.6 КоАП РФ, гласящей, что по истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат никакого влияния на упомянутого сотрудника ГИБДД не возымели.

    Таким образом, сотрудник ДПС самостоятельно решил вопро о моих правах и обязанностях, а также ограничил меня в моем законном праве на управление транспортным средством.

    Считаю действия сотрудника ГИБДД

    неправомерными, т.к. они не основаны на требованиях закона, и

    -существенно нарушающими мои права, т.к. неправомерный отказ в выдаче задержанного водительского удостоверения не позволяет мне съездить в отпуск в ближнее зарубежье (в Казахстан и на Украину).

    Таким образом, упомянутый сотрудник ГИБДД совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, которые повлекли существенные нарушения моих прав и законных свобод, что попадает под диспозицию п.1 ст.286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".

    Все изложенное может подтвердить присутствующ__ при разговоре, ________________________ проживающ__ по адресу: __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

    На основании изложенного и руководствуясь ст.286 УК РФ

    ПРОШУ:

    возбудить уголовное дело по указанному событию с целью привлечения виновного лица к уголовной ответственности по указанной статье УК РФ.

    _____________ ____________________________

Юристы 9111.ru

258 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7810
ответов: 17212
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2846
ответов: 7665
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4035
ответов: 10809
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18277
ответов: 109990
Консультация
юристы из города Ейскюристы по теме "Административное право"юристы из города Ейск по теме "Административное право"