Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Телефон. Как затянуть рассмотрение на 2 месяца, что бы не лишиться прав?

Ян, г. Сыктывкар
Ян Россия, г. Сыктывкар
11.03.2015 в 10:11

Остановили по ст.12.8, подписал все протокола, прошел освидетельствование-результат НС. Повестка в суд должна прийти на моб. телефон. Как затянуть рассмотрение на 2 месяца, что бы не лишиться прав?

номер вопроса №6277152
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.03.2015 10:41
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Пишите ходатайства о перенесении срока рассмотрения дела- на это время возьмите больничный.

    Статья 24.4. Ходатайства

    1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

    2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ян, г. Сыктывкар
Ян Россия, г. Сыктывкар
11.03.2015 в 22:11

1.т.е.могут ходатайство и не принять? Тогда смысл его?

2.И еще: то, что отложится срок рассмотрения по ходатайству не изменит сути его решения, а только отложит? Все равно лишат?

номер вопроса №6284166
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    11.03.2015 22:21
    отзывов: 3 957 Личная консультация

    По ст. 12.8 КоАП РФ срок давности - 1 год.

    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Выписали протокол по статье 12.15 часть 4.сейчас жду письма с повесткой в суд? что меня ждет и есть ли возможность не
читать ответы (1)
В суде стоит вопрос о лишении меня прав, по ст.12.8, но дело в том, что вписанные в протокол свидетели - вымышленные.
читать ответы (1)
На меня был выписан протокол по ст.12.8.2 передача руля лицу в состоянии алкогольного опьянения в протоколе была неправильно
читать ответы (1)
На мужа составили протокол по ст.12.8. Муж является ИП и его деятельность связана с постоянными поездками. Доход является
читать ответы (1)
В течении какого срока должно быть вынесено постановление суда по ст.12.8.Протокол был составлен еще Украинскими гаишниками
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение