Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
11.03.2015 10:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Возможно ли восстановление на работе в судебном порядке,

Когда была беременной, я периодически отлучалась с работы, на что составили акты об отсутствии на рабочем месте и потребовали объяснения. Т.к. в женской консультации справку давать не хотели, я купила справку, согласно которой я находилась на обязательном диспансерном обследованиии в эти дни. Предоставила и ушла в отпуск по беременности и родам.

Работодатель отправил запрос в поликлинику и ему предоставили ответ, что я ее не помещала.

Как только я вышла из отпуска по беременности и родам, не успев даже написать заявление на декретный отпуск, меня уволили по статье за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей. Возможно ли восстановление на работе в судебном порядке, учитывая что я являюсь матерью двоих детей до 3-х лет и не состою в браке?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6277153
прочитан 53 разa
Возможно ли восстановление на работе в судебном порядке,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    11.03.2015 10:13

    Здравствуйте! Так как справка была поддельной, то это правонарушение. Основания для увольнения законны. В ЖК вам обязаны были выдать подлинную справку, если вы ее действительно посещали

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Краснов Игорь Николаевич
•на сайте
Краснов И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 941
ответов: 2777
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4112
ответов: 10819
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2078
ответов: 4233
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1915
ответов: 4764
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11