Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подписка о не выезде до суда

Юлия Викторовна, г. Советский
Юлия Викторовна Россия, г. Советский
11.03.2015 в 10:11

Могут ли убрать подписку о не выезде до суда. Какие могут быть на это причины?

номер вопроса №6277154
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.03.2015 10:38
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. можете- подавайте ходатайство об "аннулировании" меры пресечения в суд.

    Статья 110. Отмена или изменение меры пресечения

    1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 настоящего Кодекса.

    1.1. Мера пресечения в виде заключения под стражу также изменяется на более мягкую при выявлении у подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей и удостоверенного медицинским заключением, вынесенным по результатам медицинского освидетельствования. Перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, порядок их медицинского освидетельствования и форма медицинского заключения утверждаются Правительством Российской Федерации.

    (часть 1.1 введена Федеральным законом от 29.12.2010 N 434-ФЗ)

    КонсультантПлюс: примечание.

    О выявлении конституционно-правового смысла части второй статьи 110 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 22.03.2005 N 4-П.

    2. Отмена или изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда.

    (в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

    3. Мера пресечения, избранная в ходе досудебного производства следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, может быть отменена или изменена только с согласия этих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

228,3 б или в,в данный момент на подписке о не выезде до окончания следствия, говорят что посадят от 8 лет до 15,можно ли
читать ответы (2)
Я нахожусь под подпиской о не выезде 3-ий год, дело стоит на месте. Могу ли я получить загранпаспорт? Какие могут возникнуть
читать ответы (1)
Можно ли опротестовать подписку о не выезде если у меня два гражданство одно российское и абхазское.
читать ответы (1)
Можно ли добиться подписки о не выезде, если ты не гражданин РФ? и что нужно сделать? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
После окончания суда (стороны примерились), мне (обвиняемой) назначили подписку о не выезде до принятия закона в силу (т
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение