Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 828 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичРудь Тарас НиколаевичКузьминых Сергей ВладимировичВантеева Марина ВикторовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаЮрчак Екатерина ВалерьевнаКудрин Олег ЭдуардовичКумашян Вануш Амаякович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Злата, г. Петрозаводск
11.03.2015 10:13
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 6

У меня такая проблема. Я устроилась на работу на время отсутствия основного работника (декрет).

Но совсем недавно узнала, что беременна. Знаю, что меня должны уволить сразу же, после рождения ребенка. А теперь вопрос: какие денежные пособия мне полагаются? Особенно интересует пособие по БиР.

Так же хотелось бы спросить. Если меня уволят, как сразу я должна встать на учет в соц. защиту? И если я рожу ребенка в одном городе, а прописка у меня в другом. То в каком городе мне идти в соц. защиту?

Спасибо!

номер вопроса №6277170
прочитан 21 раз
У меня такая проблема. Я устроилась на работу на время отсутствия основного работника (декрет).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 10:24

    Здравствуйте. Должны оплатить пособие по БИР в размере 100 % от среднего заработка за два года.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5887 | ответов: 15793
    11.03.2015 10:57

    Вас уволят на основании статей 79 ТК РФ и 261 ТК РФ по окончании отпуска по беременности и родам в связи с истечением срока договора. Пособие обязаны оплатить в полном объеме. Вставать на учет куда-то это ваше право, а не обязанность.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

258 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5208
ответов: 19282
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3293
ответов: 10973
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6692
ответов: 28824
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1891
ответов: 5946
Консультация
юристы из города Петрозаводскюристы по теме "Договор"юристы из города Петрозаводск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос