Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катя, г. Чита
11.03.2015 10:15
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

Скажите, что делать, требовать зарплату от начальства, если ее у них нет, куда писать, что делать.

Вопрос касается заработной платы. Устроилась с начала февраля на работу, зарплату должна получить 15 марта за все рабочие дни, т.е. за полтора месяца, а дальше уже за каждый месяц. Выясняется на днях, что зарплату в этом месяце давать не будут и в следующем скорее всего тоже, в связи с большим долгом организации и кризисом в нашем крае. Объясняют это тем, что государство не выделило денег на наш край, и такая ситуация во многих государственных учреждениях нашего города. Скажите, что делать, требовать зарплату от начальства, если ее у них нет, куда писать, что делать. Бесплатно ездить на работу тоже не хочется, тем более и ездить уже не на что. Буду благодарна за ответ.

номер вопроса №6277174
прочитан 10 раз
Скажите, что делать, требовать зарплату от начальства, если ее у них нет, куда писать, что делать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    11.03.2015 10:31

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39321
ответов: 102049
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18211
ответов: 58177
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 310
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11