Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Георгий, г. Москва
11.03.2015 10:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 27

Подскажите мои действия по работе с коллекторами,

Имею задолженность по кредитной карте, банк передал мою задолженность по агентскому договору согласно стать 1005 ГК РФ, и подписанному договору где сказано что в банк вправе передавать третьим лицам т.п..

Так суть такова, как мне быть, я запросил у коллекторов ряд документов на право требования:

. Заверенную копию учредительных документов

2. Доверенность, выданную сотруднику организации, который ведет со мной переговоры и обрабатываем мои персональные данные, либо заверенную копию приказа о приеме на работу данного сотрудника.

3. Копия положения о создании филиала или представительства вашей организации. (ст. 55 ГК РФ)

4. Заверенную копию кредитного договора

5. Заверенную копию агентского договора (ст. 1005 ГК РФ)

6. Заверенную копию поручения по агентскому договору.

7. Заверенную копию лицензии Роскомнадзора (обработка персональных данных)

8. Заверенную копию движение денежных средств по счету.

9. Расчет сумм задолженности.

На данный момент коллектор отказывается предоставлять документы, мотивируя тем что я третье лицо, и т.к.к агентский договор имеет конфидициальную информацию.

Подскажите мои действия по работе с коллекторами, и как мне действовать, могу ли я подать жалобу в роспотребнадзор, или в другие органы и на каком основании и моих прав.?

номер вопроса №6277184
прочитан 39 раз
Подскажите мои действия по работе с коллекторами,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 314 | ответов: 68 501
    11.03.2015 10:29

    Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39119
ответов: 132373
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1458
ответов: 3537
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6030
ответов: 17636
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12933
ответов: 38237
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11