Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 242 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичБуланкин Максим НиколаевичКот Федор ЕвгеньевичЕфимов Валерий ПавловичРоманцова Татьяна НиколаевнаЛавринов Геннадий АнатольевичИсаев Роман  СергеевичОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ижевск
11.03.2015 10:17
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

ФСС проводит камеральную проверку по заявлению о возмещении расходов на выплату

пособия по БиР работнице, принятой за 1,5 мес. до выхода в отпуск по БиР. Утверждают, что трудовой дог. фиктивный, т.к. у работницы нет высшего технического образования, необходимого для работы менеджером, указанного в должностной инструкции.

Является ли это основанием для признания фиктивным трудовой договор?

Спасибо!

P.S. Пособие рассчитано из расчета МРОТ.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6277190
прочитан 75 раз
ФСС проводит камеральную проверку по заявлению о возмещении расходов на выплату

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 10:21

    Нет, не считается, обжалуйте решение ФСС в суд, или обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5883 | ответов: 15788
    11.03.2015 10:51

    Подтверждение факта наступления страхового случая надлежащими доказательствами не свидетельствует о гарантированном возмещении страхователю понесенных расходов, поскольку Фонд, в целях реализации предоставленного подпунктом 3 пункта 1 статьи 11 Закона N 165-ФЗ права, проверяет их правомерность.

    В рамках проведения проверок Фондом устанавливается реальность осуществления выплаты пособий по материнству, выясняется, представлен ли в обоснование заявления надлежащий больничный лист, имели ли место фактические трудовые отношения между страхователем и застрахованным лицом, осуществляла ли работница свои трудовые функции.

    По результатам проведения проверок территориальными подразделениями Фонда выносятся решения о возмещении произведенных выплат из средств Фонда либо о признании произведенных страхователями выплат необоснованными и об отказе в их возмещении. Указанные решения являются ненормативными правовыми актами, которые могут быть обжалованы в арбитражном суде в порядке, установленном главой 24 АПК РФ).

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Похожие вопросы:

Задать вопрос