Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Ижевск
11.03.2015 10:17
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Является ли это основанием для признания фиктивным трудовой договор?

ФСС проводит камеральную проверку по заявлению о возмещении расходов на выплату пособия по БиР работнице, принятой за 1,5 мес. до выхода в отпуск по БиР. Утверждают, что трудовой дог. фиктивный, т.к. у работницы нет высшего технического образования, необходимого для работы менеджером, указанного в должностной инструкции.

Является ли это основанием для признания фиктивным трудовой договор?

Спасибо!

P.S. Пособие рассчитано из расчета МРОТ.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6277190
прочитан 76 раз
Является ли это основанием для признания фиктивным трудовой договор?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    11.03.2015 10:21

    Нет, не считается, обжалуйте решение ФСС в суд, или обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 662 | ответов: 17 324
    из команды «Разящая защита»
    11.03.2015 10:51

    Подтверждение факта наступления страхового случая надлежащими доказательствами не свидетельствует о гарантированном возмещении страхователю понесенных расходов, поскольку Фонд, в целях реализации предоставленного подпунктом 3 пункта 1 статьи 11 Закона N 165-ФЗ права, проверяет их правомерность.

    В рамках проведения проверок Фондом устанавливается реальность осуществления выплаты пособий по материнству, выясняется, представлен ли в обоснование заявления надлежащий больничный лист, имели ли место фактические трудовые отношения между страхователем и застрахованным лицом, осуществляла ли работница свои трудовые функции.

    По результатам проведения проверок территориальными подразделениями Фонда выносятся решения о возмещении произведенных выплат из средств Фонда либо о признании произведенных страхователями выплат необоснованными и об отказе в их возмещении. Указанные решения являются ненормативными правовыми актами, которые могут быть обжалованы в арбитражном суде в порядке, установленном главой 24 АПК РФ).

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1544
ответов: 4398
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6662
ответов: 17324
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8120
ответов: 41775
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13728
ответов: 39002
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11