Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 259 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичМорозов Владимир ЮрьевичКот Федор ЕвгеньевичИсаев Роман  СергеевичБердников Александр ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКолковский Юрий ВалерьевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Глеб, г. Челябинск
11.03.2015 10:20
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Квартира приватизирована моей бабушкой и мной. Бабушка умерла 11 лет назад.

Я не смог оформить наследство на себя из-за путаницы в документах. Из-за путаницы в фамилиях я не могу доказать что я родной внук и могу претендовать на наследство

Могу ли я оформить бабушкину половину квартиры на себя, не как наследник а как единственный хозяин квартиры, на основании того что за это время никто из родственников не предъявлял свои права на квартиру?

номер вопроса №6277209
прочитан 16 раз
Квартира приватизирована моей бабушкой и мной. Бабушка умерла 11 лет назад.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21860
    11.03.2015 10:26

    Здравствуйте!

    К сожалению, Вы можете претендовать на долю в праве на квартиру, принадлежавшую бабушке, только как её наследник.

    Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта родства (ст. 264 Гражданского процессуального кодекса РФ) и факта принятия наследства.

    Если требуется более подробная консультация, обращайтесь в личную переписку.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • на сайте
    Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2409 | ответов: 7955
    11.03.2015 10:37

    Вы не являетесь единственным хозяином Всей квартиры.

    В судебном порядке, принимайте наследство.

    Звоните, я в Челябинске - разъясню.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951) 489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос