Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 785

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Зеленоград
11.03.2015 10:19
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста имеет ли право страховая компания отказать в выплате страхового

возмещения по ДТП в связи с отсутствием у меня диагностической карты? И имеет ли право отказать в выплате в случае если диагностическая карта была на момент заключения договора ОСАГО, но ее действие кончилось раньше чем срок действия полиса ОСАГО?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6277213
прочитан 77 раз
Скажите пожалуйста имеет ли право страховая компания отказать в выплате страхового

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15643 | ответов: 41585
    из команды «Компаньоны.»
    11.03.2015 10:21

    Виктор,Такого основания для отказа по выплате страхового возмещения как отсутствие диагностической карты нет. Отказ в выплате по основаниям, непредусмотренным законом недопустим.

    так что получайте мотивированный отказ от СК и смело в суд с иском о защите прав потребителей

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    11.03.2015 10:38

    При их отказе вам ск не только заплатит но и оплатит штраф по ст13 п6 закона и пени по ст23 закона

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5400 | ответов: 20988
    11.03.2015 10:41

    Здравствуйте. Главное, чтобы был полис ОСАГО, который выдается на основании диагностической карты.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21038
ответов: 71376
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1550
ответов: 4910
Консультация
Рыбакина Инесса Александровна
•на сайте
Рыбакина И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 540
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2025
ответов: 5741
Консультация
юристы из города Зеленоградюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Зеленоград по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос