Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 937
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Верхняя Пышма
Россия, г. Верхняя Пышма | Вопросов: 7

Подскажите могу ли я рассчитывать на условный срок?

Обвиняюсь по статье 135 ч 2. После шантажа меня на деньги, было подано ложное заявление. Сейчас потерпевшему больше 18 лет. Преступление якобы было 2009-1010 году, это в редакции статьи 135 ч 2 от 3 до 6 лет лишения свободы. Я нахожусь под залогом следствие ведется почти год. У следствия только косвенные улики, так как я этого не совершал. Я женат, имею инвалидность с детства ДЦП, в последствии развилась прогрессирующая полинейроватия, артроз, коксартроз (болезни крупных суставов ног) хожу на костылях, состояние ухудшается. Я владелец небольшого бизнеса. Знаю что по такой статье следствию практически не нужны доказательства для обвинения так что знаю приговор будет обвинительным. Подскажите могу ли я рассчитывать на условный срок? И что мне сделать чтоб увеличить шансы для этого? Адвокат есть но он не очень опытный.

номер вопроса №6277227
прочитан 14 раз
Подскажите могу ли я рассчитывать на условный срок?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 504 | ответов: 1 212

    Доброе утро, Сергей!

    Советую Вам срочно менять адвоката! Никакой условки по такому делу не дают уже давно...

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы