Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите действителен ли такой договор, ведь согласно ему, технику можно ремонтировать годами.

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
29.08.2008 в 20:15

Я сдал свой проигрыватель сд дисков в гарантийный ремонт. Который находится там уже 2 месяца. Согласно закону о защите прав потребителей статье 20 пункт 1 срок устранения недостатков товара, определяемый в письменном форме соглашением сторон не может превышать сорок пять дней. В договоре указан срок выполнения работ один месяц без учёта сроков поставки детали. Организация ссылается на договор и на то что данный закон не распространяется на этот договор. Статья 16 пункт 1 закона о защите прав потребителя гласит о недействительности условий договора, ущемляющих права потребителя.

Скажите пожалуйста правильно ли я понимаю закон.

Скажите действителен ли такой договор, ведь согласно ему, технику можно ремонтировать годами.

номер вопроса №627724
прочитан 34 разa
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    29.08.2008 23:44
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Александр, Вы правы. Можете потребовать расторжения договора купли-продажи и уплаты неустойки и компенсации морального вреда. Если продавец не хочет понимать, то обратитесь в Роспотребнадзор, за включение в договор условий, противоречащих закону и ущемляющих права потребителей, продавца еще и оштрафуют.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите решить задачу, согласно закону о защите прав потребителей: В компьютере завелся вирус. Я сделала заказ по
читать ответы (1)
2013 году предъявляли оплату за капремонт, дому 4 года. Для суда нет закона о защите прав потребителей и ФЗ № 271. законно
читать ответы (1)
Согласно Закона "О защите прав потребителей" в период гарантийного срока продавец обязан осуществлять доставку вышедшего
читать ответы (1)
Согласно Закону о защите прав потребителя, турист имеет право отказаться от тура в любой момент. Агентство в свою очередь
читать ответы (1)
Является ли товар фен-щетка товаром личной гигиены согласно закону о защите прав потребителей? Напрямую в законе это не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение