Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Roman, г. Санкт-Петербург
29.08.2008 20:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Никого не интересует, что собственность с обременением до 2022 г.

Проживаю в общежитии уже 17 лет. 3 года пытался закрепит за собой комнату. В начале 2008 года комиссия Жилищного комитета наконец-то дала добро на подписание договора найма, а в июне 2008 отменила своё решение, мотивируя это наличием у меня собственности. Так случилось, что право собственности я получил одновременно с решением комиссии. Никого не интересует, что собственность с обременением до 2022 г. (ипотека). Мне предложили подписать договор найма на часть помещения, т.е. на 6 метров. Правомерны ли действия жилкома и чем грозит мне договор на 6 кв.м. Есть информация, что дом отдают городу. У меня были планы приватизировать комнату. Как поступить?

vip  номер вопроса №627725
прочитан 79 раз
Никого не интересует, что собственность с обременением до 2022 г.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 409 | ответов: 94 797
    29.08.2008 20:27

    Роман! Договор найма специализированного жилого помещения/ общежития может быть залючен только НА ОТДЕЛЬНОЕ помещение, а не на его часть.Мне думается, что действия Жилищного комитета не совсем законны.Решение Комитета вы можете обжаловать в суд.Мне сейчас не ясно , какое решение ,о снятии с очереди или о заключении договора найма. И то и другое может быть обжаловано в суд.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 834 | ответов: 23 377
    29.08.2008 23:24

    Уважаемый Роман!

    А Ваше вселение в общежитие никак документально не оформлено?

    Здание общежития включено в адресный список зданий, передаваемых в жилищный фонд города?

    Если включено, то имеется смысл бороться за комнату в этом общежитии. Если нет, то с получением собственности , Вас могут выселить из общежития...

    Это очень общий ответ...Надо видеть Ваши документы, знать все обстоятельства...Виртуально, Вам однозначно не ответить, к сожалению...Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Юрист Бахтина Наталья Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 44 | ответов: 194
    01.09.2008 23:28

    Роман, вы приобрели право пользования жилым помещением, прожив в нем 17 лет. Права собственности у вас на другую жилплощадь фактически пока нет, так как оформив ипотеку, жилье находится в залоге.

    Я считаю, что никакого договора на 6 кв.м. подписывать не надо! Пусть передают жилье в таком виде, как сейчас, а затем вы сможете приватизировать жилье, в крайнем случае выкупить его по стоимости БТИ (в зависимости от имеющихся у вас документов).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9250
ответов: 31224
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38648
ответов: 92291
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23409
ответов: 94797
Консультация
"Санкт-Петербургский юридический кабинет"
•на сайте
"Санкт-Петербургский юридический кабинет"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 595
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11