Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Пермь
11.03.2015 10:23
Россия, г. Пермь | Вопросов: 4

Нужно ли нам писать заявление на распределение налогового вычета?

В феврале 2014 года мы с мужем купили жилой дом и земельный участок, за 1150000 р. в совместную собственность. Покупали частично через ипотеку. Нужно ли нам писать заявление на распределение налогового вычета? И если да, то тогда какую сумму нужно писать в декларациях полную стоимость или каждому свою, в зависимости от распределения средств?

номер вопроса №6277257
прочитан 144 разa
Нужно ли нам писать заявление на распределение налогового вычета?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 674 | ответов: 20 298
    11.03.2015 10:32

    Нужно распределять сумму.

    Полную стоимость.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    11.03.2015 10:33

    Здравствуйте! Распределение в ФСН пишите в зависимости от распределения долей. Можете распределить их по разному ст.220 НК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Кисельников Игорь Анатольевич
•на сайте
Кисельников И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 247
Консультация
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1127
ответов: 2346
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10741
ответов: 29156
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 17520
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11