Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите еще пожалуйста На сколько дней я могу взять отпуск за свой счет по закону, у меня двое детей.

Я работаю в бюджетной сфере.

МАрина, г. Домодедово
МАрина Россия, г. Домодедово
Рейтинг:  0 0 место
29.08.2008 в 20:24
номер вопроса №627726
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Екатерина, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.

    Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет,

    коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    29.08.2008 23:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На сколько дней я могу взять отпуск для ребенка в детском саду с сохранением места.
читать ответы (1)
На сколько дней я могу взять отпуск перед декретом. Устроилась на работу 13 июня 2013 года, декрет начинается с 1 сентября 2014 года
читать ответы (1)
На какой максимальный срок я, как молодой специалист, могу взять отпуск за свой счет?
читать ответы (1)
На какой непрерывный срок можно взять отпуск за свой счет по соглашению сторон.
читать ответы (1)
На какой срок я могу взять отпуск за свой счет по месту работы, чтобы продолжить ухаживать за внучкой в возрасте ровно 3 года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение