Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Про удо если

Я хотела бы узнать про УДО. Какова вероятность УДО, если молодой человек по делу идёт как несовершеннолетний, но сейчас ему уже 18. Я не знаю статей, но у него угон авто и кража с избиением (потерпевший жив и здоров). Дали 4 года, отсидел уже 7 месяцев.

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
29.08.2008 в 20:28
номер вопроса №627728
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Екатерина! Для правильного подсчета срока, после отбывания которого можно обращаться с ходатайством об УДО , необходимо знать не только статьи, но и части статей УК по которым был осужден ваш друг. Можно лишь сказать, что на него распрастраняются правила УК, которые применяются к несовершеннолетним. Не зависимо от того, что ему уже исполнилось 18 лет. Можно предположить, что ему нужно отбыть 1\3 срока, т.е. 1 год и 4 месяца, чтобы у него появилось право на УДО. Удачи вам! Калинина.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.08.2008 20:37
    Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
    01.09.2008 в 00:18
    Спасибо большое за ваш ответ. Я узнаю всё поподробнее и буду надеяться,что вы мне уже точнее сможете всё объяснить.
  • 1.50/50.

    2.Срок для УДО зависит от статей, но не может быть менее 1/3 срока.

    Адвокат Россия, г. Москва
    29.08.2008 20:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотел бы узнать, у меня будет суд 16 декабря 2009 года по делу о не выплате зарплаты за 3 месяца. Моего бывшего работодателя не могут найти и опове
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать, а правда, что сейчас внесли такую поправку, что по части 1 ст 112 идёт административный штраф?
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать могу ли я попасть к своему молодому человеку на длительное свидание на Зону! меня могут пустить? И если несовершеннолетняя.
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать как мне можно получить машину на материнский капитал если у меня нет прав но уменя есть гражданский муж у которого есть права.
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать, по какой статье можно привлечь, если втерлись в доверие и обманным путем вытягивали деньги, а затем стали угрожать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение