Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надия, г. Кемерово
11.03.2015 10:35
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 3

Как можно бывшего мужа заставить продать жилье,

Моя проблема в том, что не могу убедить бывшего мужа на раздел имущества и недвижимости. От данного брака имеем совместных несовершеннолетних детей. Недвижимость разделена на доли (половина квартиры досталась бывшему мужу по наследству, вторая половина была приобретена у свекра под материнский капитал, так же была поделена на четверых, то есть: я, бывший муж, и двое детей). Совместное проживание с мужем было не выносимо, и нам с детьми в буквальном образе пришлось сбежать от него. После я подала на развод. Суд принял решение о разводе. Более года я с детьми проживаю на съёмном жилье, переезжая с места на место, так как от бывшего мужа до сих пор поступают угрозы в мою сторону. Помогите нам пожалуйста! Как можно бывшего мужа заставить продать жилье, чтобы на полученную часть приобрести нам с детьми жилплощадь? Жилплощадь находится в Верх-Чебуле. Я с детьми проживаю на данный момент в Кемерово.

номер вопроса №6277293
прочитан 23 разa
Как можно бывшего мужа заставить продать жилье,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 445 | ответов: 8 587
    11.03.2015 10:42

    К сожалению заставить собственника против его воли продать собственность по закону нельзя , вы можете только продать свои и детские доли ему с соблюдением ст. 250 ГК РФ вручайте ему предложение выкупить Ваши доли за определенную стоимость , согласие опеки на это потребуется , если он откажется то по истечении месяца можете продать третьим лицам

  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 287 | ответов: 11 245
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 14:01

    Здравствуйте, Надия.

    Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24485
ответов: 117522
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2801
ответов: 7758
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39076
ответов: 101445
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1404
ответов: 3360
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11