Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем, г. Москва
29.08.2008 21:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Чем объясняется, что данные для подсчета были взяты не за последние 5-7 лет трудовой деятельности,

Я по достижению 60 лет, этим летом ушел на пенсию. Чем объясняется, что данные для подсчета были взяты не за последние 5-7 лет трудовой деятельности, а с зарплаты 2001-2002 годов?

С уважением, А.С.

номер вопроса №627737
прочитан 111 раз
Чем объясняется, что данные для подсчета были взяты не за последние 5-7 лет трудовой деятельности,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2 855 | ответов: 11 163
    31.08.2008 19:11

    В законе "О трудовых пенсиях" сказано, что для расчета начального пенсионного капитала принимается заработная плата за 60 месяцев (5 лет) из любого периода трудовой деятельности до 01.01.2002 года, либо 2000-2001 г.г. по сведениям ранее представленным предприятием в ПФ. Из заработной платы с 2002 года расчитана сумма страховых взносов.

    Почитайте ответ на вопрос 483908.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Королева Елена Михайловна
•на сайте
Королева Е.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 714
ответов: 2456
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5281
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 179
ответов: 534
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6724
ответов: 17431
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11