Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно получить гражданство РФ через суд?

Олег, г. Черноморское
Олег Россия, г. Черноморское
11.03.2015 в 10:44

У меня такой вопрос, я прожил в КРЫМУ 25 лет,4,5 прожил в Днепропетровской области. Возможно получить гражданство РФ через суд?

номер вопроса №6277436
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.03.2015 10:55
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Добрый день! Да, возможно. Для начала обратитесь в УФМС РФ. "Документы для получения гражданства РФ:

    1. заявление о приеме в гражданство РФ;

    2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

    3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

    4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

    5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Черноморское
    11.03.2015 в 10:44
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: Я ЖИВУ В КРЫМУ,18.03.2014 г У МОИХ РОДИТЕЛЕ В СЕЛЕ СЛУЧИЛСЯ ПОЖАР (ПОЛНОСТЬЮ СГОРЕЛА КРЫША), МОЖЕМ
читать ответы (1)
Я состою в браке с гражданином Армении 5 месяцев. Может ли он получить гражданство РФ если виза его закончилась.. какие
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я живу в крыму и у меня второй ребенок которому 10 мес как я теперь буду получать детские выплаты.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я гражданка Украины муж гражданин РФ у нас общий сын 3 лет тоже гражданин РФ официально в браке состоим
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я родила в Крыму зарегистрировала ребёнка в Крыму а сама я гражданка Украины и пособия мне не хотят
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение