Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 120 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичКот Федор ЕвгеньевичХаритонов Петр ДмитриевичЗамятина Ольга АлександровнаВантеева Марина ВикторовнаЕгорова Екатерина  АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичАкимова Анна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Сочи
11.03.2015 10:46
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Мой ребенок родился 29 ноября 2011 года, на очередь встали в марте 2012

, в августе 2014 очередь была 1347, выбила через ГУНО путевку в группы кратковременного пребывания. Сейчас - март 2015 - наша очередь 763, и сказали в этом году тоже путевки на целый день ждать не стоит. Как быть? Сыну нравится в саду, мне на работу выходить надо, ждать еще год нет никакой возможности. Заранее спасобо.

номер вопроса №6277478
прочитан 13 раз
Мой ребенок родился 29 ноября 2011 года, на очередь встали в марте 2012

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 10:51

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94781 | ответов: 281599
    11.03.2015 10:53

    Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос