Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
11.03.2015 10:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Подскажите, имеет ли банк в праве требовать с неё погашение начисленных процентов?

Моя сестра два года назад выступила поручителем в получении кредита в размере 200 000 руб. Вчера ей пришло письмо о долге около миллиона рублей и насколько я поняла, повестка в суд. Связь с заёмщиком потеряна, поэтому кредитную историю она не знает. Ранее от банка писем о просроченном погашении кредита не получала. Подскажите, имеет ли банк в праве требовать с неё погашение начисленных процентов? И как она должна действовать? Сестра является матерью одиночкой и имеет на обеспечении несовершеннолетнего ребёнка, плюс - не постоянный заработок.

номер вопроса №6277482
прочитан 12 раз
Подскажите, имеет ли банк в праве требовать с неё погашение начисленных процентов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 582 | ответов: 74 207
    11.03.2015 10:50

    необходимо ознакомиться с исковым заявлением , чтобы ответить на ваш вопрос более точно.

    однозначно одно - если сестра подписывала договор поручительства - с нее может быть взыскана задолженность по кредиту и все начисленные за просрочку проценты.

    пусть в судебном заседании просит суд применить ст. 333 ГК РФ - о снижении неустойки

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    11.03.2015 10:53

    при исчезновении или не способности заемщиком оплачивать займа в банке, то кредитные обязательства возлагаются по решению суда на поручителя и соответственно проценты, как правило в полном объеме! в связи с чем ваша сестра должна обратиться в суд с документами о ее работе, детях, социальном положении для того чтобы разбить платежи и сделать погашение кредита приемлемым! по мере погашения кредита обратиться с иском о взыскании затрат с заемщика! розыск человека возможно произвести при помощи ОВД!

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 676
Консультация
Токарева Олеся Олеговна
•на сайте
Токарева О.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 315
Консультация
Медунов Сергей Константинович
•на сайте
Медунов С.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3282
ответов: 10770
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11