Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЮЛДАШ, г. Москва
29.08.2008 21:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите как разобраться и вернуть вод.

Помогити разобраться в моей ситуации. Меня остонавили на посту ГИБДД проверили документы и стали проверять номера кузова автомашины и после чего стали составлять протокол как будто номера кузова не совпадают со Т.С. Я им объянил что в Т.С.есть особые отметки но он растеравшився позвал старшего.Cтаршие посмотрев номера зашел обратно в пост и минут через 10 позвал меня к себе и обьяснил что автомошина не состоит на учете. После чего меня и мою авто доставили в ОВД района. И проверев через комп. Базу что действительно мое авто состоит на учете через 3-часа меня отпустили но при выдачи моих документов водит. Удост. Не оказалась в место вод. удост. Было временное удост. На важдение авто в котором была отмечена ст.12.2.4.и даже удивился следователь ОВД что такого не может быть и послал разбираться в ГИББД. Подскажите как разобраться и вернуть вод. удос.

номер вопроса №627749
прочитан 26 раз
Подскажите как разобраться и вернуть вод.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1 552
    29.08.2008 22:17

    ЮЛДАШ, надзор за законностью в компетенции прокуратуры, напишите жалобу на действия должностного лица который выдал Вам В/у. Ждите ответ и надеюсь вод. удостоверение. Лишить может только суд, однако понять какое Вы совершили правонарушение невозможно, в следствии чего возникшие неустранимые сомнения трактуются в Вашу пользу.

    С Уважением.

  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    29.08.2008 22:18

    Вернуть права Вы можете обычным путем, применив так называемую "особую процедуру", которая является незаконной. Законный путь один - подать жалобы на явное нарушение закона сотрудниками ГИБДД в службу собственной безопасности (так называемый "контрольно-профилактический отдел";), прокуратуру либо, в крайнем случае, в суд. Вначале в любом случае надо потребовать в письменном виде вернуть Вам удостоверение (заявление надо подавать под отметку на остающейся у Вас копии). Более конкретная помощь через vodolazkiy@mail.ru

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48209
ответов: 126003
Консультация
Афанасьев Александр Васильевич
•на сайте
Афанасьев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 295
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13234
ответов: 40371
Консультация
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5313
ответов: 27425
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11