Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 963

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Курган
11.03.2015 10:47
Россия, г. Курган | Вопросов: 8

Здравсттвуйте какие льготы положены ребенку инвалиду больному сахарным диабетом

ребенку 14 лет и каков будет размер пенсии?

номер вопроса №6277500
прочитан 437 раз
Здравсттвуйте какие льготы положены ребенку инвалиду больному сахарным диабетом

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 10:51

    по инвалидности — 8,553 тыс.рублей

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94998 | ответов: 281956
    11.03.2015 10:53

    Добрый день! "В данном случае возможно оформить социальную пенсию и ежемесячную денежную выплату на ребенка. Получателем данных выплат является один из родителей.

    Более того с 01.01.2013г. Неработающему родителю, ухаживающему за ребенком положена ежемесяная выплата в размере 5500р. (Указ Президента РФ №175.

    НК РФ также предусматривает ежемесячный налоговый вычет по НДФЛ.

    Детям-инвалидам также ФСС выдется бесплатная путевка на сан.курортное лечение, вместе с сопровождающим. Дети - инвалиды и сопровождающих их имеют право на бесплатный проезд в пригородном, железнодорожном, междугородном транспорте к месту лечения и обратно (Закон РФ №178-ФЗ).

    Период времени по уходу за ребенком-инвалидом засчитывается в страховой стаж для установления трудовых пенсий (Постановление Правительства РФ №555)."

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Лотова Юлия Витальевна
•на сайте
Лотова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 198
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4189
ответов: 14363
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1356
ответов: 3848
Консультация
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 149
ответов: 495
Консультация
юристы из города Курганюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Курган по теме "Пенсии и пособия"