Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 624 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бастрыгин Сергей МихайловичКузьминых Сергей ВладимировичАнохина Наталия ЛьвовнаМингазов Юрий СаитгареевичМатушанская Ирина ВалерьевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕгорова Екатерина  АлександровнаХаритонов Петр Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Геннадьевна, г. Клинцы
Россия, г. Клинцы | Вопросов: 13

Моему ребенку исполнилось 1, 5 года я в декретном отпуске и собираюсь через 2 месяца во 2 декрет.

Моему ребенку исполнилось 1,5 года я в декретном отпуске и собираюсь через 2 месяца во 2 декрет. Вопрос если мой муж оформит отпуск по уходу за 2 ребенком, то могу ли я продолжать быть в декрете с первым ребенком и получать пособие до 3 лет или положено прекратить выплаты и скажут мне выходить на работу, так как отец будет получать деньги только на 2 ребенка. Подскажите пожалуйста как мне будет выгодно сделать и как правильно будет по закону. Спасибо.

номер вопроса №6277510
прочитан 12 раз
Моему ребенку исполнилось 1, 5 года я в декретном отпуске и собираюсь через 2 месяца во 2 декрет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34333 | ответов: 105954
    11.03.2015 10:54

    Пособие по уходу за ребенком до 3 лет не выплачивается.Можете сами без оплаты оформить до 3 лет на 1 го ребенка,. а на 2 ребенка- мужа.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    11.03.2015 10:59

    Здравствуйте! В отпусках по уходу за разными детьми могут находиться разные лица.

    Матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, имеют право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком (абзац второй части первой ст. 13 Закона N 81-ФЗ). Пособие выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком (ч. 1 ст. 11.1 Закона N 255-ФЗ).

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Цимбалов Андрей Владимирович
•на сайте
Цимбалов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 59
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2879
ответов: 8747
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12304
ответов: 32863
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 435
Консультация
юристы из города Клинцыюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Клинцы по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос