Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 9

Предоставляется ли ей право на стандартные вычеты (3 детей)

Сотрудница вышла из отпуска по уходу за ребенком в июне 2014 года, следовательно в налоговом периоде (годе) возникает доход. Предоставляется ли ей право на стандартные вычеты (3 детей) с 01.2014-05.2014 или же вычеты предоставляются с момента возникновения дохода?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6277540
прочитан 6 раз
Предоставляется ли ей право на стандартные вычеты (3 детей)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 705 | ответов: 20 392
    11.03.2015 10:55

    С момента возникновения дохода, нарастающим итогом.. Ведь вычет уменьшает НДФЛ, ав период, когда дохода не было, вычет не сделать никак.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    11.03.2015 10:56

    Здравствуйте. Да- вычеты ей могут быть предоставлены.

    Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

    ...

    4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

    с 1 января по 31 декабря 2011 года включительно:

    1 000 рублей - на первого ребенка;

    1 000 рублей - на второго ребенка;

    3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

    3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;

    с 1 января 2012 года:

    1 400 рублей - на первого ребенка;

    1 400 рублей - на второго ребенка;

    3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

    3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

    Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4876
ответов: 15058
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6803
ответов: 18418
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11