Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 560 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пономарева Ирина АлександровнаСтрикун Галина ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичФёдорова Ольга АнатольевнаХачецуков Юрий МуратовичТитова Татьяна НиколаевнаКаменская Дарья Ильдаровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 9

Сотрудница вышла из отпуска по уходу за ребенком в июне 2014 года

, следовательно в налоговом периоде (годе) возникает доход. Предоставляется ли ей право на стандартные вычеты (3 детей) с 01.2014-05.2014 или же вычеты предоставляются с момента возникновения дохода???

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6277540
прочитан 6 раз
Сотрудница вышла из отпуска по уходу за ребенком в июне 2014 года

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6390 | ответов: 19623
    11.03.2015 10:55

    С момента возникновения дохода, нарастающим итогом.. Ведь вычет уменьшает НДФЛ, ав период, когда дохода не было, вычет не сделать никак.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 10:56

    Здравствуйте. Да- вычеты ей могут быть предоставлены.

    Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

    ...

    4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

    с 1 января по 31 декабря 2011 года включительно:

    1 000 рублей - на первого ребенка;

    1 000 рублей - на второго ребенка;

    3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

    3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;

    с 1 января 2012 года:

    1 400 рублей - на первого ребенка;

    1 400 рублей - на второго ребенка;

    3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

    3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

    Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3857
ответов: 16925
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 853
ответов: 2162
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5463
ответов: 20028
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5062
ответов: 15423
Консультация
юристы из города Белгородюристы по теме "Налоги"юристы из города Белгород по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос